Форум Смешариков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кошки

+4
БелШар
Keira
Красивая_Муза
анжелика
Участников: 8

Перейти вниз

Кошки Empty Кошки

Сообщение  анжелика Сб 29 Янв 2011 - 14:35

Про собак, хомячков, грызунов уже есть темы.Но как же можно было забыть про милых кошек?)))
Всё об этих пушистых существах, от кончика усов до кончика хвоста, в этой теме)
анжелика
анжелика

Сообщения : 6430
Дата регистрации : 2010-01-31

http://www.neco.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Красивая_Муза Чт 21 Апр 2011 - 22:20

анжелика пишет:Про собак, хомячков, грызунов уже есть темы.Но как же можно было забыть про милых кошек?)))
Всё об этих пушистых существах, от кончика усов до кончика хвоста, в этой теме)

а чего тема пустая аж от 26 января х) надо исать скоро сюда чтонибудь закину
Красивая_Муза
Красивая_Муза

Сообщения : 1775
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 24
Откуда : я из Минска

http://saitik.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Сб 23 Апр 2011 - 13:46

У меня чорная кошь ,зовут Лапка.
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  анжелика Вс 24 Апр 2011 - 10:54

У нас серенький кот, породистый)))
анжелика
анжелика

Сообщения : 6430
Дата регистрации : 2010-01-31

http://www.neco.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Вс 24 Апр 2011 - 14:37

анжелика пишет:У нас серенький кот, породистый)))
Может ,я конечно и лошара ,но разве бывают серенькие ,при этом породистые?
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  анжелика Пн 25 Апр 2011 - 19:19

Keira пишет:
анжелика пишет:У нас серенький кот, породистый)))
Может ,я конечно и лошара ,но разве бывают серенькие ,при этом породистые?
Эгэ, ещё как =З
анжелика
анжелика

Сообщения : 6430
Дата регистрации : 2010-01-31

http://www.neco.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Вт 26 Апр 2011 - 15:59

анжелика пишет:
Keira пишет:
анжелика пишет:У нас серенький кот, породистый)))
Может ,я конечно и лошара ,но разве бывают серенькие ,при этом породистые?
Эгэ, ещё как =З
Ну тогда породу назови:)
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  анжелика Вт 26 Апр 2011 - 18:51

Keira пишет:
анжелика пишет:
Keira пишет:
анжелика пишет:У нас серенький кот, породистый)))
Может ,я конечно и лошара ,но разве бывают серенькие ,при этом породистые?
Эгэ, ещё как =З
Ну тогда породу назови:)
Британский^^
анжелика
анжелика

Сообщения : 6430
Дата регистрации : 2010-01-31

http://www.neco.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Ср 27 Апр 2011 - 17:01

анжелика пишет:
Keira пишет:
анжелика пишет:
Keira пишет:
анжелика пишет:У нас серенький кот, породистый)))
Может ,я конечно и лошара ,но разве бывают серенькие ,при этом породистые?
Эгэ, ещё как =З
Ну тогда породу назови:)
Британский^^
А выложи фотку ,а то я больше по собакам...
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  анжелика Ср 27 Апр 2011 - 17:25

Обязательно, но попозже)
анжелика
анжелика

Сообщения : 6430
Дата регистрации : 2010-01-31

http://www.neco.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Пн 2 Май 2011 - 15:23

анжелика пишет:Обязательно, но попозже)
Ну опиши тогда подробно.
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Порода кошек Сфинкс

Сообщение  Красивая_Муза Пн 2 Май 2011 - 17:01

Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшерстных кошек, искусственно выведенных в декоративных целях. В нынешний момент порода продолжает оставаться в процессе формирования, при этом существует несколько международных федераций заводчиков со своими стандартами породы.

Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшерстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте.



Эта статья или раздел нуждается в переработке.
Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей.


Бесшерстных кошек находили во многих странах, включая США, Канаду, Австралию и Францию. В 1902, Г-н. Shinick в письме в «The Book of the Cats», рассказывал о его двух лысых котах Nellie и Dick, купленных от индейцев в Нью-Мексико. Они были братом и сестрой и никогда не имели потомства. История породы канадских сфинксов такими, какими мы их знаем сейчас началась в июне 1978 в Торонто, Канаде, когда лысый котенок был найден на улицах города Торонто в Онтарио. Кот по кличке Bambi, был ужасно искалечен, потребовалось хирургическое удаление поврежденных гениталий. Bambi жил сначала с Shirley Smith, заводчиком сиамов. Когда её здоровье начало ухудшаться, она отдала кота другу, который впоследствии в 1990 г. передал Ваmbi в питомник AZTEK, владелец Linda Birks. Bambi жил с Линдой до его смерти в 1997 г, в возрасте 19 лет. Мать Bambi впоследствии родила ещё двух бесшерстных котят Punkie и Paloma. Они были отправлены в Нидерланды к доктору Hugo Hernandes. Punkie от его кота породы Девон Рекс Curare van Jetrophin родила помет 5 котят. В 1975 на ферме в Минессоте голый котенок был рожден от чёрной классической тэбби короткошерстной кошки, по кличке Jezabelle. Годом позже родился второй такой же котенок названный Dermis. Отец этих двух котят не известен. В 1981 году они были проданы в питомник Stardust, Орегона. Kim Mueske, заводчица питомника Stardusе начала программу размножения, используя Американскую короткошерстную для межпородного скрещивания, а позднее Девон Рекса по совету доктора Solveig Pflueger.От 1966 г. и до сегодняшнего дня история породы продолжается. В 1986 году Britanya’s Lady Godiva, стала первым Сфинксом, получившим звание Большого Гранд Чемпиона, а также титул TICA — Сфинкс года. А сейчас лучшим животным сезона 2005—2006 TICA стал канадский сфинкс IW SGC Classicalcats Valentino.
Сфинкс

Лечение и консультации по уходу за сфинксами необходимо получать только у ветеринаров, специализирующихся на породе, поскольку она серьёзно отличается от обычных кошек, в том числе по обмену веществ.
[править] Интересные факты

* Сфинксы всегда кажутся на ощупь горячими, это связано с повышенной относительно человека температурой тела — 38-38,5°С.
* Отсутствие шерсти у сфинксов делает любое отклонение веса (ожирение или худобу) хорошо заметным, так что, по сравнению с обычными кошками того же веса и состояния, сфинксов оценивают гораздо более категорично. Существуют линии сфинксов, генетически склонные к ожирению, что проявляется во внешнем виде как свисающий жировой мешок на животе, бедрах, холке.
* У сфинксов большое количество кожи, которая образует складки даже когда животное вытягивается на всю свою возможную длину. Никакого специального ухода, впрочем, за этими складками не требуется, в отличие, например, от шарпеев.
* До выведения специальной генетически модифицированной породы гипоаллергенных кошек сфинксы были единственными породами, которых могли держать дома люди с аллергией на кошачью шерсть. Однако возможна реакция на пот или слюну сфинксов, поэтому людям, страдающим аллергией надо быть предусмотрительными и сделать специальные тесты.
* В отличие от всех прочих кошек, сфинксы потеют всем телом. Этот пот имеет характерный (не раздражающий) запах и при высыхании придает коже легкий коричневый оттенок, напоминая человеческий загар. Также пот легко переносится на окружающие материалы, сфинкс вполне может оставить после себя коричневые разводы на чистом белье, не говоря о тех местах, где он любит спать.
* Сфинксы спокойно относятся к воде и легко переносят водные процедуры. Хотя при купании в ванне для них, как и для других кошек, составляет большую сложность определить поверхность воды — они её просто не видят из-за бликов, однородного фона (прозрачное на белом) и отсутствия опыта.
* Как это ни кажется парадоксальным, но сфинксы достаточно хорошо переносят прохладные помещения, предпочитая, впрочем, спать в закрытых и теплых местах, например, под одеялом.
* Из-за особенностей кожи, сфинксы малочувствительны к различного рода инъекциям, легко переносят практически любые подкожные уколы во время лечения. В некоторых местах, впрочем, кожа сфинксов очень крепкая, и уколы через неё делать сложно - например, в холке. Но за счёт сильной общей подвижности кожи сделать укол в нужное место не составляет труда.

Лысых кошек во все времена относили к священным и приписывали им магические свойства. Считается, что лысое животное отдаёт свою шерсть на обогрев хозяина.
Красивая_Муза
Красивая_Муза

Сообщения : 1775
Дата регистрации : 2010-01-24
Возраст : 24
Откуда : я из Минска

http://saitik.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Пн 2 Май 2011 - 17:25

А вот это ты точно скопировала из Википедии. Может, ты сама и читала, но сомневаюсь.
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  БелШар Пн 2 Май 2011 - 17:27

Я кошек не очень люблю, я к собакам больше склоняюсь) А вообще, когда моя сводная сестра жила у нас, у неё была черная кошка, и было это лет 5 назад)
БелШар
БелШар

Сообщения : 669
Дата регистрации : 2010-01-14
Возраст : 24
Откуда : Понивилль

http://www.belshar.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Keira Пн 2 Май 2011 - 17:46

БелШар пишет:Я кошек не очень люблю, я к собакам больше склоняюсь) А вообще, когда моя сводная сестра жила у нас, у неё была черная кошка, и было это лет 5 назад)
Мне больше кошки нрав., только смотря какие.
Keira
Keira

Сообщения : 2047
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 24
Откуда : Россия, Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Dinastya Пт 5 Авг 2011 - 15:16

Пожалейте меня! Кошки 3998
Кошки Ee56469e6660
Dinastya
Dinastya

Сообщения : 5635
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 24

http://annastasiklassi.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  крошик ежик и все-все-все Пт 13 Июл 2012 - 13:01

А мою кошку зовут Роза, она черная ,игривая, недавно родила уже все продали,! Кошки 162978
крошик ежик и все-все-все
крошик ежик и все-все-все

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Re: Кошки

Сообщение  Марина_K Вс 16 Сен 2012 - 20:11

У меня чёрный кот с белай грудкай с белым живатом и с белым пятнышкам на лапке ха-ха-хи-хи Кошки 184493 Кошки 184493 Кошки 184493
Марина_K
Марина_K

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-09-16
Возраст : 20
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошки Empty Ухты!

Сообщение  Alexa Play Вт 27 Сен 2016 - 19:46

У меня кошек много! Кошка Лина, кот Мурзик и котята Шкодина, Плюшка, Беляночка, Розочка и Няшка...
Моя подруга Алина меня даже Кошатнецой называет!!!
Alexa Play
Alexa Play

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-09-16
Возраст : 17
Откуда : Вогогдад

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения